Новости

Детский лагерь "Восход" может быть передан в собственность Северодонецка

Детский лагерь "Восход" может быть передан в собственность Северодонецка

И.о. городского головы Вячеслав Ткачук от имени Северодонецкого горсовета обратился к первому вице-премьер-министру Украины - Министру экономического развития и торговли Украины Степану Кубиву по согласованию бесплатной передачи в коммунальную собственность территориальной громады Северодонецка имущественного комплекса детского оздоровительного лагеря "Восход", который расположен на берегу реки Боровая в районе поселка Синецкий.

Как сообщается на сайте Северодонецкого горсовета, детский оздоровительный лагерь "Восход" находится в хозяйственном ведении ГП "Лисичанский стеклозавод" и длительное время не используется по назначению.

Отмечается, что Минэкономразвития является органом управления ГП "Лисичанский стеклозавод" и имеет все полномочия по осуществлению процедуры передачи имущественного комплекса.

"В нашем городе большое количество детей, нуждающихся в оздоровлении. И не все родители могут отправить своего ребенка оздоровиться во время летних каникул или в другое время. Оздоровительные путевки стоят недешево. В связи с тем, что ГП "Лисичанский стеклозавод" не имеет возможности полноценно использовать детский оздоровительный лагерь "Восход", депутатами и руководством Северодонецкого городского совета принято решение о бесплатном получении его в коммунальную собственность территориальной громады Северодонецка. Это возможно по согласованию с Минэкономразвития", - отметил в комментарии Вячеслав Ткачук.

В случае положительного решения горсовет просит предоставить информацию по использованию и техническому состоянию лагеря, наличию технической документации и данные бухгалтерского учета для подготовки проекта решения сессии Северодонецкого горсовета по безвозмездной передаче в коммунальную собственность территориальной громады города имущественного комплекса детского лагеря.

"Как только мы получим в собственность детский лагерь, будем в кратчайшие сроки восстанавливать его целевое назначение для того, чтобы дети наших жителей могли отдохнуть и оздоровиться", - сказано в сообщении.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!