Новости

"Для эффективной коммуникации с властью": в Луганской области представили приложение "Луганщине моя"

"Для эффективной коммуникации с властью": в Луганской области представили приложение "Луганщине моя"

В 82-ю годовщину образования Луганской области глава облгосадминистрации Сергей Гайдай провел презентацию программного продукта "Луганщина моя". По его словам, жители области смогут более эффективно коммуницировать с властью, - передает пресс-служба ЛОГА.

3.06.2020, 14:07

"Уверен, что качественная коммуникация с людьми является важным аспектом работы областной власти. Общаясь с жителями через сеть Фейсбук, у меня появилась идея повысить коммуникацию на официальном уровне", - отметил Сергей Гайдай.

Уточняется, что скачать приложение "Луганщина моя" можно будет бесплатно.

Туда будут занесены все объекты инфраструктуры области. В разделе "Плановые работы" можно будет увидеть текущее состояние выполнения работ.

"Важно, что каждый зарегистрированный через приложение сможет сообщать областной власти об имеющейся проблеме сразу после ее возникновения. Необходимо лишь найти подходящий объект на карте и охарактеризовать проблему", - сказано в сообщении.

После обработки полученной информации будут определять ответственных и сроки выполнения. Указано, что если время выйдет, а вопрос не будет решен, автоматическое сообщение получит уже глава области.

"Каждый такой шаг - это дополнительная нагрузка и ответственность. Однако это позволит быстрее решать текущие проблемы граждан. Жители области смогут более эффективно коммуницировать с властью! А лично я - в кратчайшие сроки отслеживать и контролировать как каждое структурное подразделение или иной орган власти реагирует на обращения", - прокомментировал глава ЛОГА.

Приложение еще разрабатывается и будет представлено уже летом.

Указано, что к его внедрению присоединилась компания, которая работала над сайтом Tesla. Стоимость разработки ориентировочно составит $55 000.

"На это не потрачено ни копейки бюджетных средств. Проект финансируется меценатами", - уточнили в пресс-службе ЛОГА.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!