Новости

Госбюджет задолжал Лисичанску по субсидиям более 50 млн. грн.

Госбюджет задолжал Лисичанску по субсидиям более 50 млн. грн.

По Лисичанску общая сумма финансирования субсидий из госбюджета в 2016 году составила 113,2 млн. грн., за 4 месяца 2017 года - 90,3 млн. грн. По состоянию на 1 июня задолженность госбюджета местному бюджету за субсидии составляет более 50 млн. грн. Об этом 20 июня на заседании исполкома Лисичанского горсовета сообщила зам. начальника отдела социальной помощи УТСЗН Светлана Панина.

Как сообщает сайт горсовета, Светлана Панина подчеркнула, что для населения жилищная субсидия является весомой поддержкой, а для города - это средства госбюджета, которые поступают предприятиям за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. 

В 2016 году за назначением субсидии в УТСЗН обратилось более 25 тысяч домохозяйств, а субсидии были назначены на общую сумму 146 млн. грн. В этом году субсидия уже начислена на сумму более 90 млн. грн. По сравнению с отопительным периодом 2015-2016 годов количество хозяйств, которые получали субсидию в отопительный период 2016-2017 годов, увеличилась на 4 тысячи.

Также было озвучено, что по вопросам предоставления населению жилищных субсидий УТСЗН сотрудничает с 16 предприятиями - поставщиками жилищно-коммунальных услуг, с которыми налажен электронный обмен информацией.

"Начата работа по осуществлению расчета размера субсидии на летний период для домохозяйств, получающих субсидию в предыдущем отопительном периоде. Пересчет будет осуществлен без личного обращения граждан. Для этого специалистами управления собирается вся необходимая информация: о составе зарегистрированных, сведения о жилищно-коммунальных услугах и доходах зарегистрированных лиц. Сбор необходимой информации является объемным и кропотливым процессом", - отметила Светлана Панина.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!