Новости

Дороги Луганской области в четверке лидеров по уровню разрушения

Дороги Луганской области в четверке лидеров по уровню разрушения

В Украине 95% дорог находятся в несоответствующем нормам состоянии. Среди областей с наихудшими дорогами, в частности Черкасская, Николаевская, Луганская и Донецкая области. Об этом со ссылкой на "Укравтодор" сообщает РБК-Украина.

В Государственном агентстве автомобильных дорог в Украине отметили, что на данный момент самый большой процент разрушения на дорогах государственного значения наблюдается в четырех областях.

"Это Черкасская (Р-10, Н-08 и участки на автодорогах Н-16, Н-01), Николаевская (Н-14, Н-11, М-13), Луганская (Т-13-02, участки на дороге Р-66, дорога Северодонецк - КПВВ "Станица-Луганская", участки на дороге Т-13-06), Донецкая (Н-08, Н-32, Т-05-18, Т-13-02 КПП "Танюшевка" Старобельск - Бахмут)", - сообщили в "Укравтодоре".

При этом отмечается, что в прошлом году за государственные средства было отремонтировано 1,5% дорог общей сети.

"Учитывая то, что 95% дорог из-за просроченных ремонтов, ненадлежащего содержания и других причин сейчас находятся в несоответствующем нормам состоянии, для восстановления понадобится время", - отметили в "Укравтодоре".

Вместе с тем в Госагентстве заявили, что в последние годы в дорожной отрасли Украины все же происходят и положительные изменения. "С начала этого года мы имплементируем две фундаментальные реформы - Дорожный фонд и децентрализацию дорог", - напомнили в Государственном агентстве автодорог.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!