Новости

Электроснабжение в городах Луганской области восстановлено

Электроснабжение в городах Луганской области восстановлено

Вчера, 27 мая, вследствие обстрелов ТЭС в Счастье были частично обесточены северные районы Луганской области. В том числе города Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременная.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области, четыре раза (с 16:00 до 17:45 и в 21:10) со стороны села Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») из минометов, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны позиции ВСУ и территория Луганской ТЭС в городе Счастье.  

Вследствие обстрелов было повреждено открытое распределительное устройство энергоблока Луганской ТЭС, в результате один из двух работающих энергоблоков был остановлен. 

По сообщению правоохранителей, жертв и пострадавших нет. 

Пресс-служба ЛОГА проинформировала, что северные районы области частично остались без электроэнергии, в большинстве населенных пунктов свет исчез в 50% домов. 

Ремонтные бригады ДТЭК Луганской ТЭС начали восстановительные работы сразу после прекращения обстрела. С 3 ночи и до 6 утра напряжение подали на все главные подстанции севера области. 

«По состоянию на 8 утра 28 мая электроснабжение на подконтрольной Украине территории Луганской области полностью восстановлено», - сказано в сообщении ЛОГА. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!