Новости

"Если попробуют шантажировать, буду обращаться в СНБО": Глава ЛОГА ответил на угрозы ЛЭО обесточить теплосеть и водоканал в Лисичанске

"Если попробуют шантажировать, буду обращаться в СНБО": Глава ЛОГА ответил на угрозы ЛЭО обесточить теплосеть и водоканал в Лисичанске

Об этом глава Луганской ОГА Сергей Гайдай заявил 3 марта во время публичного отчета о своей работе за 2020 год.

3.03.2021, 16:33

Он подчеркнул, что у коммунальных предприятий Лисичанска на сегодняшний день нет задолженности за текущее потребление электроэнергии, но есть это претензии за накопленные долги прошлых лет.

"Мы предлагали им (ООО "ЛЭО" - ред.), что есть механизм, понемногу будут погашаться эти долги. Нет, не сразу, потому что никто не положит весь бюджет Лисичанска, чтобы эту задолженность закрыть. Но был найден путь, мы пожали руки и есть нормальная дорожная карта", - сказал Гайдай.

Он также указал, что действительно на данный момент возникла задержка с текущими платежами из-за того, что город Лисичанск стал ОТГ, переназначалось руководство и руководитель не мог подписывать определенные документы. Но губернатор заверил, что уже в ближайшие все документы будут оформлены и глава ВГА Лисичанска свои обещания выполнит.

"Если они попробуют шантажировать, то я буду лично обращаться в СНБО и мы получим, я надеюсь, решение СНБО, которое запретит им отключать вообще что-либо на Луганщине. Но тогда мы о погашении долгов не будем уже говорить. Потому что эти долги накапливались, мы знаем когда - во время открытых военных действий. А почему они тогда не бегали с квитанциями и не просили, чтобы им дали какие-то деньги. Почему они тогда не отключали энергию? Все устраивало? Сейчас, еще раз говорю, мы сели за стол переговоров, договорились обо всем, пожали руки и так, как мы договаривались им этот долг понемногу будут закрывать. Но никто не позволит шантажировать", - подытожил Сергей Гайдай. 

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!