Новости

ГБР задержала подполковника Лисичанского пограничного отряда на откате от поставщика продуктов

ГБР задержала подполковника Лисичанского пограничного отряда на откате от поставщика продуктов

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Краматорск, задержали подполковника Лисичанского пограничного отряда Госпогранслужбы по факту получения неправомерной выгоды в размере 71 тыс грн. Об этом сообщили в ГБР.

По предварительной информации, начальник отдела тылового обеспечения требовал и получил неправомерную выгоду от поставщика продуктов питания в размере 71 тыс грн. Сумма неправомерной выгоды составляла 10% от стоимости договора закупки пищевых продуктов для военнослужащих-пограничников.

Задержание пограничника прошло в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В данный момент решается вопрос об объявлении задержанному сообщение о подозрении и избрании подполковнику меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.

По статье 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), в случае доказательства вины, подполковнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!