Новости

Генеральный прокурор и Министр МВД: В Луганской области зашкаливает раздача сахара от "команды Шахова"

Генеральный прокурор и Министр МВД: В Луганской области зашкаливает раздача сахара от "команды Шахова"

На заседании Верховной Рады, которое состоялось сегодня, Генеральный прокурор Руслан Рябошапка и Министр МВД Арсен Аваков заявили, что в Луганской области зашкаливает раздача сахара от "команды Шахова".

04.03.2020, 21:14

На заседании Верховной Рады, которое состоялось сегодня, нардеп Шахов попытался обвинить правоохранительные органы Луганской области в незаконной вырубке леса, торговле наркотиками и добычей угля.

В ответ Генеральный прокурор Руслан Рябошапка и Министр МВД Арсен Аваков заявили, что в Луганской области зашкаливает раздача сахара от "команды Шахова".

"Проблема в чем, я думаю, что Арсен Борисович подтвердит. Дело в том, что несколько недель назад была раскрыта схема нарушения законодательства на выборах. И вот эта схема, которая была раскрыта прокуратурой совместно с полицией, и стала причиной для этого выступления", - заявил Генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

В свою очередь Министр МВД Арсен Аваков добавил: "Уважаемый господин депутат - возможно это и зашкаливает, обращайтесь, будем проверять вашу информацию, но еще зашкаливает торговля сахаром на выборах, которую вы проводили, как говорят".

Как ранее сообщала Первая полоса, 18 января 2020 года под процессуальным руководством прокуратуры Луганской области в рамках уголовного производства подкупа избирателей "командой Шахова" во время проведения выборов народных депутатов Украины летом 2019 года следователи полиции провели 23 обыска.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!