Новости

Главу Луганской ОГА Сергея Гайдая ограбили в поезде по пути в Одессу на Конгресс местных властей

Главу Луганской ОГА Сергея Гайдая ограбили в поезде по пути в Одессу на Конгресс местных властей

Факт ограбления по пути из Славянска в Одессу в поезде "Укрзалізниці" подтвердил сам Сергей Гайдай в видео на своей странице в Facebook. Ночью его купе вскрыли специальным ключом и украли 5 тыс долларов и 50 тыс грн.

1.11.2021, 10:59

"Новость о краже в поезде - не фейк. Действительно, когда я ехал в Одессу на Конгресс региональных и местных властей при президенте, в поезде меня ограбили", - сообщил Гайдай.

Также он уточнил, что ограбили не только его, но и девушку из соседнего купе - у нее украли более 20 тыс грн.

По словам главы области, большая сумма, которую он вез наличными, предусматривалась для оплаты бронированной машины для военных.

"Деньги должен был передать людям, которые должны были пригнать автобус Volkswagen, бронированный, его приобрели в Австрии, специально для военных", - сказал глава ЛОГА.

Сергей Гайдай сообщил, что, как выяснилось, подобные ограбления в этом поезде происходят не впервые - за последнее время это уже седьмой факт. 

"Начальник поезда и команда проводников пойдут на полиграф. Я не хочу делать предварительных выводов, но мне кажется, что без слаженной группы, где участвуют и проводники, и возможно начальник поезда, скорее всего не могла быть такая ситуация", - отметил Гайдай.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!