Новости

Горняки "Лисичанскугля" против смены гендиректора

Горняки "Лисичанскугля" против смены гендиректора

Шахтерские коллективы против намерения главы профильного Министерства сменить и.о. генерального директора ПАО "Лисичанскуголь" Бориса Перепелицу. Об этом сообщили в Лисичанской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности Украины (ПРУПУ).

В частности, в профсоюзе угольщиков отметили, что трудовой коллектив ПАО "Лисичанскуголь" и профсоюзная организация обеспокоены информацией о намерении со стороны министра энергетики и угольной промышленности Украины сменить на должности и.о. генерального директора ПАО "Лисичанскуголь" Бориса Перепелицу. 

В профсоюзе горняков подчеркнули, что среди достижений Бориса Перепелицы за относительно короткий промежуток работы (со 2 марта 2016 года) - ликвидация трехмесячной задолженности по зарплате и внедрение мероприятия по улучшению качества и уменьшению зольности отгружаемого угля. 

Кроме того, по мнению профсоюза, несмотря на сложную социально-политическую ситуацию в регионе, ему удалось создать здоровую атмосферу в шахтерских коллективах, нацеленную на выполнение плановых заданий, сохранение и развитие угольных предприятий. 

Как сообщалось ранее, в марте Министерство энергетики и угольной промышленности новым руководителем ПАО "Лисичанскуголь" Украины назначило Бориса Перепелицу

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!