Новости

ГСЧС: В Луганской области от переохлаждения погибло 17 человек

ГСЧС: В Луганской области от переохлаждения погибло 17 человек

С 1 декабря 2018 года в Луганской области зафиксировано 18 пострадавших людей от переохлаждения, из которых 17 - погибло. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

С начала 2019 года в области зафиксировано уже четыре случая переохлаждения.

"Спасатели Северодонецкого городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области 21 января провели информационно-разъяснительную работу с населением Северодонецка. Во время профилактического общения пожарные рассказали основные правила поведения в холод, как отличить переохлаждение от обморожения и как оказать первую домедицинскую помощь при обморожении", - сказано в сообщении ГСЧС.

Спасатели напомнили, что переохлаждение - это патологическое состояние, развивающееся при длительном воздействии холода на весь организм, в результате чего возникает нарушение кровообращения.

Общее переохлаждение организма может возникать как при температурах ниже, так и выше нуля.

Признаки переохлаждения: кожные покровы бледные или синюшные, холодные; чувствительность (тактильная и болевая) отсутствует или резко снижена; при растирании и согревании - возникает сильная боль в пальцах стоп и рук; вялость; брадикардия (уменьшение частоты пульса), гипотензия (снижение артериального давления).

Также спасатели отметили, что в мороз надо надевать много слоев одежды и не тесную обувь, нельзя выходить на холод в состоянии алкогольного опьянения.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!