Новости

Губернатор Луганщины хочет увеличить доходы жителей области на 2,5%

Губернатор Луганщины хочет увеличить доходы жителей области на 2,5%

"Программой социально-экономического развития Луганской области на 2018 год" планируется увеличить доходы жителей области на 2,5%, а среднемесячную заработную плату на 10,6%.

Так, основными проблемами, мешающими росту доходов населения и увеличения заработной платы, по мнению чиновников ЛОВГА, являются: наличие задолженности по заработной плате, "теневая" занятость населения и выплата заработной платы "в конвертах".

Основными задачами Луганской военно-гражданской администрации в 2018 году, которые помогут решить проблему по увеличению доходов и среднемесячной заработной платы, являются: повышение уровня заработной платы, погашение существующей задолженности, государственный контроль по легализации занятости и заработной платы и содействие органам местного самоуправления за соблюдением законодательства о труде.

По результатам выполнения "Программы социально-экономического развития Луганской области на 2018" в ЛОВГА ожидают на увеличение среднемесячной заработной платы в области на 10,6% до 6 250 грн., а также рост доходов граждан на 2,5%.

Как сообщалось ранее, губернатор Луганской области Юрий Гарбуз своим распоряжением от 29 декабря 2017 года увеличил свой должностной оклад и повысил оклады своим заместителям, начальникам департаментов и управлений Луганской военно-гражданской администрации.

С 13 декабря 2017 года должностной оклад губернатора Луганской области составляет 22 800 грн., должностные оклады первого заместителя и заместителей губернатора - 20 400 и 18 400 грн. соответственно, должностной оклад начальника департамента ЛОВГА будет составляет 16 000 грн., а начальника управления - 14 200 грн., без учета надбавок за выслугу лет, ранг, дополнительных выплат и премий.

По данным Государственной службы статистики в ноябре 2017 года размер средней заработной платы в Луганской области уже составлял 6 250 грн.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!