Новости

Интенсивность обстрелов Попасной снизилась. Продолжают находить пострадавших

Интенсивность обстрелов Попасной снизилась. Продолжают находить пострадавших

4 февраля и ночь на 5 февраля в большинстве фронтовых населенных пунктов на Луганщине прошли относительно спокойно. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Полной тишины не было, однако в населенных пунктах вдоль Бахмутки, а также Счастье и Попасной, интенсивность обстрелов снизилась. В сообщении сказано, что в Попасной в результате вчерашних обстрелов разбита насосная станция «Луганскводы», поврежденные три дома по ул. Ленина. 

«В последний раз город обстреляли сегодня в 7 утром. Реактивные снаряды с «Градов» взорвались на окраине, не причинив разрушений. Под завалами домов продолжают находить тела мирных жителей, погибших во время предыдущих обстрелов. Вчера обнаружили тела еще двух женщин (58 и 69 лет), которых в результате артиллерийских обстрелов боевиков засыпало в собственных домах на ул. Чапаева и 60-летия Октября еще 2 февраля», - отметил председатель ЛОГА Геннадий Москаль. 

Он также рассказал, что в городе ощущается острая нехватка ремонтников коммунальных предприятий для восстановления поврежденных обстрелами систем жизнеобеспечения. 

В городе осталось около 3 тыс. жителей из более чем 20-тысячного населения в мирное время. 


Фото - соцсети

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!