Новости

Из бюджета Северодонецкой громады выделили 28,6 млн гривен на реконструкцию здания для временного размещения ВПЛ в Днепре

Из бюджета Северодонецкой громады выделили 28,6 млн гривен на реконструкцию здания для временного размещения ВПЛ в Днепре

Из бюджета Северодонецкой громады выделено 28,6 млн гривен на реконструкцию здания предназначенного для временного размещения внутренне перемещенных лиц. Соответствующее распоряжение, подписанное руководителем Северодонецкой городской военной администрации Александром Стрюком, имеется в распоряжении Первой полосы.

16.05.2023, 12:51

В соответствии с документом, на проведение работ по реконструкции выделено 28,6 млн. гривен. Административное здание, предназначенное для временного размещения внутренне перемещенных лиц, расположено по адресу: Днепр, проспект Александра Поля, 46. 

22 марта 2023 года по распоряжению руководителя Северодонецкой городской военной администрации на разработку проектной документации указанного здания уже было выделено 870 тыс гривен.

В соответствии с техническим заданием на проектирование, на первом этаже здания будет расположено два врачебных кабинета с регистратурой и два комнаты для временного пребывания лиц, которые не могут самостоятельно перемещаться. На втором-четвертом этажах будут располагаться комнаты для временного нахождения внутренне перемещенных лиц, рассчитанные на пребывание 12 человек.

Как сообщалось ранее, первый заместитель головы Луганской областной военной администрации Алексей Смирнов заявил, что 11 громад Луганщины утвердили программы обеспечения жильем временно перемещенных лиц.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!