Новости

Из милиции в полицию: сотрудники должны пройти детектор лжи, тесты и собеседование

Из милиции в полицию: сотрудники должны пройти детектор лжи, тесты и собеседование

В течение полугода будет проходить переаттестация личного состава бывшей милиции. Желающие перейти на службу в полицию должны будут пройти проверку на детекторе лжи, тесты и собеседование.

«На сегодняшний день около 90 человек из сотрудников милиции по разным причинам не попадают даже во временный штат. Кто-то решил уйти на пенсию, не дожидаясь проверки на детекторе лжи, кто-то понял, что он не пройдет тесты, а кого мы сами отодвинули в связи с тем, что на них есть материалы в управлении внутренней безопасности»,- рассказал начальник национальной полиции Луганской области Юрий Покиньборода. 

Сейчас продолжается набор новых сотрудников в полицию Луганщины. Главное управление будет находиться в Северодонецке. Будущий департамент также будет работать в Лисичанске и Рубежном. Как уже сообщалось, набор в новую полицию стартовал 29 октября и продлится до 19 ноября

«Наша задача при реформировании взять то лучшее, что было в милиции, убрать худшее и учиться работать по-новому, исходя из опыта, который есть в других странах», - отметил Юрий Покиньборода. 

На сайте МВД Украины в Луганской области перечислены критерии отбора в полицию. Среди них: возраст от 21 до 35 лет, наличие водительских прав, отсутствие судимости, физическое и моральное здоровье. 

В итоге будет набрано 250 человек. Ориентировочно обучение начнется 25 января, которое продлится два месяца. К весне полицейские выйдут на улицы городов. 


Другие новости: 



Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!