Новости

Из-за непогоды в Луганской области обесточены 2 шахты и 10 тыс. абонентов

Из-за непогоды в Луганской области обесточены 2 шахты и 10 тыс. абонентов

В связи с аварийными отключениями электричества в прифронтовой части Луганской области остаются обесточенными населенные пункты Золотое, Карбонит и Родина, а также шахты "Золотое" и "Карбонит", где 176 шахтеров находятся под землей.

По сообщению пресс-службы Луганского энергетического объединения, сегодня, 18 марта из-за неблагоприятных погодных условий были обесточены населенные пункты Луганщины, которые находятся в прифронтовой зоне. Это населенные пункты Золотое, Карбонит и Родина, где без электричества находятся 10 тыс. абонентов, расположенные на территории обслуживания Попаснянского РЭС, а также шахты "Золотое" и "Карбонит", где 176 шахтеров находятся под землей.

"Аварийное отключение произошло в 10:16 из-за обрыва провода на основной ЛЭП, все попытки запитать потребителей через резервную линию электропередачи закончились неудачей - вероятно, резервная ЛЭП также повреждена. Восстановительные работы продолжаются", - отмечают в ЛЭО.

По информации пресс-службы предприятия, аварийные отключения вызваны и неблагоприятными погодными условиями, и нестабильностью энергосистемы Луганской области, которая возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживания в течение 1,5 лет.

Как позже сообщили в ЛЭО, электроснабжение было восстановлено 18 марта, в 15:52.

"Населенные пункты Золотое, Карбонит и Родина, находящихся в прифронтовой части подконтрольной территории Луганщины, были успешно запитаны в 15:52. Энергетикам удалось починить поврежденную основную линию электропередачи и восстановить электроснабжение десяти тысячам потребителей в этих населенных городах", - рассказали в ЛЭО.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!