Новости

Капремонт энергосистемы Луганской области выполнен всего на 6,9%

Капремонт энергосистемы Луганской области выполнен всего на 6,9%

В ЛЭО сообщают, что по состоянию на август из-за отсутствия средств и возможностей подготовка энергосистемы подконтрольной части Луганщины к осенне-зимнему периоду практически не начиналась.

Указывается, что за первое полугодие 2018 года капитальный ремонт профинансирован и выполнен на общую сумму 1 млн. 614 тыс. грн., при запланированных 23 млн. 404 тыс. грн. Это составляет всего 6,9% от запланированного.

"При этом, даже в предыдущем кризисном 2017 году ситуация была лучше - за счет существующих тогда запасов и из-за того, что один из летних месяцев прошлого года санкции НКРЭКУ не применялись. Так, даже в прошлом 2017 году подготовка энергосистемы была профинансирована и составляла 45% от запланированного. Результат этого мы уже видели - двукратный рост аварийности, массовые масштабные обесточивания, трудности восстановления электроснабжения", - сказано в сообщении пресс-службы ЛЭО.

Отмечается, что в таких условиях отсутствуют оптимистичные прогнозы по прохождению прифронтовой областью осенне-зимнего периода 2018/2019.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!