Новости

Командование украинских Сил обороны контролирует ситуацию в Луганской области, а попытки оккупантов продвинуться отражаются

Командование украинских Сил обороны контролирует ситуацию в Луганской области, а попытки оккупантов продвинуться отражаются

На Лимано-Купянском направлении продолжаются тяжелые бои и артиллерийские дуэли. Однако пока на указанном направлении не наблюдается значительное обострение, об этом сегодня сообщил спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона.

13.07.2023, 13:07

Спикер прокомментировал заявления аналитиков о вероятном обострении на Лимано-Купянском направлении, которое может произойти в ближайшее время. Он отметил, что пока там продолжаются бои, оккупанты бросают в бой регулярные войска и наемников.

"Противник там скапливает достаточно мощную группировку из Воздушно-десантных подразделений, пехотных подразделений. Также это как такие главные ударные подразделения, а также как усиление - это боевой армейский резерв, территориальные войска, некоторые ЧВК небольшие типа "Ветераны" или штурмовые роты "Шторм- Z", набранные из криминала", - отметил Сергей Череватый.

По его словам, Лимано-Купянское направление остается лидером по артиллерийским ударам. Оккупанты за последние сутки 665 раз обстреляли позиции украинских войск. Также россияне трижды пытались штурмовать: дважды возле Новоселовского, один раз возле Белогоровки. Штурмы были отбиты.

"Возле Белогоровки проходят бои. Ситуация контролируемая. Враг неоднократно пытался прорвать наши позиции, все эти попытки оказались неудачными", - подчеркнул Череватый.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!