Новости

Командующий Сухопутными войсками ВСУ: Обстановка на Восточном фронте остается сложной

Командующий Сухопутными войсками ВСУ: Обстановка на Восточном фронте остается сложной

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский сообщил, что обстановка на Восточном фронте остается сложной, командиры оперативно-тактических группировок и бригад принимают все меры для успешного выполнения боевых задач. Об этом сообщает Telegram-канал Military Media Center.

30.08.2023, 12:15

"Наши части продолжают сдерживать наступление врага на Купянско-Лиманском направлении. Наиболее упорные бои происходят в районах населенных пунктов Райгородка и Ковалевка, где противник, несмотря на потери, пытается прорвать оборону наших войск, используя штурмовые отряды на бронетехнике", - говорится в сообщении.

По словам Сырского, одновременно враг осуществляет перегруппировку, вводит новые части с территории РФ с целью наращивания численности и боеспособности своих войск.

"Совместно с командирами оперативно-тактических группировок и бригад мы ежедневно анализируем обстановку, на местах принимаем решения по действиям наших войск, а также принимаем все меры для успешного выполнения боевых задач", - подчеркнул Александр Сырский.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!