Новости

ЛЭО: 27 ноября в Северодонецке снова могут остановиться троллейбусы

ЛЭО: 27 ноября в Северодонецке снова могут остановиться троллейбусы

Ситуация с долгами троллейбусного предприятия Северодонецка не решилась, несмотря на гарантии, предоставленные энергетикам городским головой Валентином Казаковым. Об этом заявили в "Луганском энергетическом объединении".

В ЛЭО отмечают, что 21 ноября депутаты горсовета действительно пришли на сессию, где должны были выделить деньги на погашение долгов Северодонецкого троллейбусного управления за электроэнергию, но итог этого достаточно печальный и сомнительный - непонятно, можно ли считать, что сессия состоялась, учитывая юридические тонкости.

"А это означает одно - если в ближайшее время ЛЭО не получит деньги за электричество, потребленное коммунальным предприятием "Северодонецкое троллейбусное управление" в октябре (почти 1 млн грн), то троллейбусы придется снова обесточивать. Данное коммунальное предприятие уже получило предупреждение на 27 ноября. К сожалению, иначе нельзя. Уже нужно думать, как платить за ноябрь, а троллейбусники еще не заплатили за октябрь, и вообще непонятно, как будут платить в дальнейшем", - отметили в ЛЭО.

По словам энергетиков, если денег не будет, 27 ноября троллейбусы в Северодонецке снова будут обесточены, и на этот раз, учитывая перипетии внутренней борьбы в депутатском корпусе города, это будет надолго - пока КП "Северодонецкое троллейбусное управление" не оплатит долги.

"Нам очень жаль, что жители города стали заложниками своих депутатов, но пока депутаты не подумают о своих избирателях, прогресса не будет. Как и троллейбусов на улицах Северодонецка", - подчеркнули в ЛЭО.

Напомним, что 20 ноября ЛЭО восстановило питание КП "Северодонецкое троллейбусное управление" после почти недельного обесточивания за долги. Энергетики проявили добрую волю и включили троллейбусы, в ожидании выделения депутатами городского совета денег на погашение долгов троллейбусников, что было гарантировано мэром Валентином Казаковым.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!