Новости

ЛЭО: Аварии в энергосистеме Луганской области стали ежедневными

ЛЭО: Аварии в энергосистеме Луганской области стали ежедневными

Как сообщили в "Луганском энергетическом объединении", 6-7 мая подконтрольная территория области снова столкнулась с массовыми обесточиваниями. По состоянию на утро 7 мая без электроэнергии оставалось более 700 абонентов в шести населенных пунктах. Полностью без света были 3 населенных пункта, еще 3 - частично. Без питания находились 19 подстанций.

На территории обслуживания Сватовского РЭС еще с 5 мая частично без электроэнергии находятся жители населенного пункта Стельмаховка. Вечером 5 мая и 6 мая часть обесточенных подстанций удалось запитать. Без света до сих пор остаются 75 абонентов. Сегодня продлен обзор линии электропередачи.

На территории обслуживания Беловодского РЭС с вечера 6 мая без электроэнергии находятся 3 абоненты в населенном пункте Марковка. Энергетики подозревают, что аварийное отключение произошло из-за повреждения в трансформаторе, поэтому сегодня нужно провести испытания трансформатора с привлечением лаборатории.

На территории обслуживания Лисичанского РЭС с вечера 6 мая без электроэнергии находятся 122 потребителя в поселке Березовое. Также требуется проведение испытания трансформатора с привлечением лаборатории.

На территории обслуживания Попаснянского РЭС с вечера 6 мая полностью без электроэнергии остались жители населенных пунктов Розовка, Калиново-Попасная. В общем - 112 абонентов. Аварийное отключение произошло из-за повреждения на железнодорожном участке, который находится на балансе железной дороги.

На территории обслуживания Северодонецкого РЭС с вечера 6 мая полностью без электроэнергии находятся 450 потребителей в населенном пункте Вороново. Ожидается, что сегодня энергетикам удастся провести восстановительные работы. 

Напомним, что днем 6 мая на подконтрольной территории Луганской области без электроэнергии также находились 650 потребителей в 11 населенных пунктах северо-восточной части области. 

"Анализ предыдущих аварийных отключений, которые имели двукратный рост в течение осенне-зимнего периода 2017/2018, позволяет сделать некоторые выводы - очень часто аварийные отключения вызваны не только неблагоприятными погодными условиями, но и нестабильностью энергосистемы Луганской области, которая возникла из-за отсутствия надлежащего технического обслуживание в течение 1,5 года. А проведение восстановительных работ осложняется полуторагодовалым хозяйственным кризисом в "Луганском энергетическом объединении", вызванным отсутствием средств, топлива и ремонтных материалов для оперативно-выездных бригад", - отметили в ЛЭО.

Также на предприятии подчеркнули, что все это чревато не только локальными отключении, но и масштабным блэкаутом и крахом энергосистемы.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!