Новости

ЛЭО и ЛОГА провели переговоры по водоканалам-должникам. Кременской водоканал на грани отключения

ЛЭО и ЛОГА провели переговоры по водоканалам-должникам. Кременской водоканал на грани отключения

Представители ЛЭО и Луганской ОГА провели переговоры по задолженности следующих водоканалов: ЛКСП "Лисичанскводоканал", Рубежанское ПУВКХ, Кременское ПУВКХ и КП "Попаснянский районный водоканал".

31.07.2020, 11:34

В пресс-службе ЛЭО сообщили, что в результате встречи "Луганское энергетическое объединение" получило гарантийные письма от должников.

"Сейчас ситуация следующая: в Лисичанск, согласно Указу президента Украины образуется военно-гражданская администрация. Руководство ОГА гарантирует решения вопроса о существующих долгах в ближайшее время", - сообщили на предприятии.

Также в ЛЭО обратили внимание, что сейчас есть требование поставщика электрической энергии об отключении водоканала 10 августа, которое энергетики не имеют права не выполнить.

Уточняется, что в отношении водоканала в Рубежном и КП "Попаснянский районный водоканал" запланированы дополнительные встречи для решения погашения задолженности.

Единственное водоснабжающее предприятие области, по которому вопрос остался не решенным - водоканала в Кременной.

"Ситуация критическая, договоренностей и согласия не достигнуто", - прокомментировали ситуацию по Кременскому водоканалу в ЛЭО.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!