Новости

ЛЭО пикетировало должников в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном. Не обошлось без провокаций

ЛЭО пикетировало должников в Северодонецке, Лисичанске, Рубежном. Не обошлось без провокаций

7 августа работники Луганского энергетического объединения провели серию пикетов в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном.

В Лисичанске работники ЛЭО провели акцию протеста у КП "Лисичанскводоканал" и под стенами Лисичанского городского совета. Долг водоканала только за активную электроэнергию составляет почти 138 млн. грн.

"Эта проблема требует немедленного решения, потому что такой большой город в случае обесточивания водоканала окажется на грани гуманитарной катастрофы. Но и энергетики со своими семьями хотят есть, поэтому нуждаются не в обещаниях, а в реальной оплате потребленной электроэнергии. Представители руководства города и водоканала вышли к энергетикам, которые в отчаянии и со злостью стучали бутылками по земле. Но деньги не пообещали. Как всегда - у каждого свои проблемы, а страдают энергетики и энергосистема. Конечно, это не закончится хорошо для всех нас, жителей прифронтового региона", - отметили в ЛЭО.

В Рубежном энергетики также пикетировали городской водоканал (долг 15 млн. грн.) и здание горсовета. К энергетикам вышел заместитель городского головы Алексей Башкир, который пообещал, что в ближайшее время городские власти выделят 1,1 млн. грн. грн. на погашение долгов ПУВКХ и КП "БТИ", а остаток долга БТИ будет погашаться до конца года.

"Не обошлось и без инцидента. Несколько молодых ребят со своими плакатами стали рядом с энергетиками, а когда из горсовета вышли к работникам ЛЭО, то ребята пытались бросить у чиновников чем-то, похожим на зеленку. Отметим, что энергетики не имеют никакого отношения к данной акции", - заявили в ЛЭО.

Энергетики отмечают, что ситуация в Рубежном - одна из самых трудных и самых конфликтных на территории области. 

"Для решения своих проблем некоторые местные чиновники не гнушаются разжигать ненависть к энергетикам и организовывать самовольные незаконные подключения объектов, которые были обесточены за долги", - подчеркнули в ЛЭО.

Энергетики завершили акцию протеста в Северодонецке под стенами Луганской областной военно-гражданской администрации.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!