Новости

Лисичанская больница получила специализированный автомобиль

Лисичанская больница получила специализированный автомобиль

Автомобиль "скорой помощи" Лисичанской ЦГБ им. Титова 18 мая передали волонтеры из Харькова - Сергей Жадан и Борис Севастьянов.

Этот автомобиль волонтерам предоставил депутат Ивано-Франковского областного совета Богдан Ленигевич. 

"Приятно отметить, что лозунг "Восток и Запад вместе" продолжает оставаться важным и весомым для многих украинцев. Мы надеемся, что этот автомобиль облегчит врачам Луганщины их работу, возможно, поможет кому-то спасти жизнь или хотя бы поправить здоровье", - сказал во время передачи машины скорой писатель и волонтер Сергей Жадан.

Лисичанские медики отметили, что больнице действительно не хватало такого специализированного транспорта для обслуживания города с большой протяженностью. По словам врачей, этот автомобиль позволит забирать пострадавших с места аварии, доставлять пациентов в лечебные учреждения, отвозить на процедуры, сдачу анализов, МРТ, рентген и др. 

"Мы мечтали хотя бы о легковом автомобиле, чтобы обеспечить работу терапевтических и педиатрических служб. На сегодняшний день этот санитарный транспорт позволит перевозить и лежачих больных, и пациентов с травмами - всех, кто нуждается в помощи", - отметил заместитель городского головы Лисичанска Максим Головнев. 

Автомобиль поступит в эксплуатацию после прохождения процедур регистрации, постановки на учет и оформления необходимых документов.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!