Новости

Лисичанская театральная студия заняла третье место на фестивале в Литве

Лисичанская театральная студия заняла третье место на фестивале в Литве

Театральная студия «Лимпопо» (Лисичанский городской ДК) приняла участие в Международном фестивале детско-молодежного творчества «Литовская феерия», который проходил с 11 по 20 января в Вильнюсе (Литва).

Как сообщает отдел культуры Лисичанского горсовета, в фестивале приняли участие 106 коллективов из Украины и Литвы. По итогам театральная студия «Лимпопо» получила Диплом за занятое III место в номинации «Театральные коллективы», а также Благодарность Министерства культуры Украины за содействие в организации и обеспечении участия в Международном фестивале детско-молодежного творчества «Литовская феерия», Диплом участника фестиваля и ценные подарки. 

«Участие в Международном фестивале «Литовская феерия» имело большое значение для юных артистов «Лимпопо». На фестивале участники знакомились с Литовской культурой, менялись опытом и получили новые знания благодаря участию в тренингах и мастер классах. Кроме того, лисичане посетили Варшаву и Люблин (Польша), Тракай (Литва), познакомились с культурным, историческим и художественным наследием польского и литовского народов», - отмечено в сообщении. 

Участники коллектива выражают благодарность Лисичанскому городскому голове Сергею Шилину и депутатам Лисичанского горсовета за спонсорскую помощь в обеспечении участия театральной студии «Лимпопо» в Международном фестивале «Литовская феерия». 

Другие новости: 


Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!