Новости

Лисичанский горсовет готов взять на баланс два детсада "Лисичанскугля"

Лисичанский горсовет готов взять на баланс два детсада "Лисичанскугля"

4 декабря в Лисичанском горсовете прошло совещание по вопросу передачи в коммунальную собственность города яслей-садов "Колосок" и "Калинушка", которые находятся на балансе ПАО "Лисичанскуголь".

Как сообщается на сайте Лисичанского горсовета, основные вопросы, которые поднимались на совещании, - выплата задолженности по заработной плате работникам и подготовка документов к передаче детских садов на баланс города.

"На сегодняшний день Лисичанский городской совет готов принять вышеуказанные дошкольные учреждения на баланс города. Отметим, что позиция городского совета в этом вопросе остается последовательной, еще в 2008 году были приняты соответствующие решения городского совета. Для завершения процедуры передачи, согласно Закону Украины "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности", ПАО необходимо собрать пакет документов и выполнить ряд обязательств", - сказано в сообщении.

Однако подчеркивается, что даже после принятия в коммунальную собственность детских садов, вопрос выплаты задолженности по зарплате работникам дошкольных учреждений, а также оплате задолженности по прочим платежам полностью ложится на ПАО "Лисичанскуголь".

Напомним, что ранее работники детсада "Колосок" провели в Лисичанске акцию протеста, поскольку им уже несколько месяцев не выплачивается заработная плата.

Другие новости:


Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!