Новости

Лисичанский нефтехимический техникум может остаться без электричества

Лисичанский нефтехимический техникум может остаться без электричества

Госказначейство заблокировало оплату техникумом счетов за электричество ООО «Луганское энергетическое объединение», поскольку «ЛЭО» до сих пор зарегистрировано на неподконтрольной Украине территории - в Луганске.

Отключение учебного заведения от электросетей полностью заблокирует его работу. 5 января о ситуации, которая сложилась не по вине техникума, и с просьбой не отключать от электроснабжения, учебное заведение отправило письма в ЛЭО и Лисичанский РЭС. 

В свою очередь, ООО «Луганское энергетическое объединение» направило в учебное заведение письмо от 6 января, в котором указано, что электроснабжение будет прекращено с 10:00 14 февраля. 

В декабре 2015 года Казначейская служба Украины заблокировала оплату счетов техникумом за потребленную электроэнергию ООО «ЛЭО» (сумма долга - 8 675,86 грн.). 

В письме Казначейской службы Украины от 9.12.2015 №9-10/666-31224 указано, что казначейское обслуживание распорядителей и получателей бюджетных средств Луганской области производится с учетом требований Постановления КМУ от 7.11.2014 №595. 

В письме отмечено, что на сегодняшний день структурные подразделения ООО «ЛЭО» не являются отдельными юридическими лицами, а ООО «ЛЭО» зарегистрировано по адресу: Луганск, Артемовский район, кв. Гаевого, 35 а - территория неподконтрольная Украине

«Учитывая вышеуказанное, Казначейство Украины обязывает Главное управление проводить расчеты за потребленную электроэнергию с поставщиками, в соответствии с Постановлением - при условии перерегистрации предприятия ООО «ЛЭО» на территорию, подконтрольную украинской власти», - сказано в письме Госказначества. 

Другие новости: 


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!