Новости

Лисичанский РЭС просит снижать потребление электричества в часы пиковой нагрузки

Лисичанский РЭС просит снижать потребление электричества в часы пиковой нагрузки

Лисичанский район электрических сетей ООО "ЛЭО" просит население экономить электрическую энергию путем снижения электропотребления в часы наибольшей нагрузки энергосистемы - с 8:00 до 22:00. Сообщение об этом размещено на сайте Лисичанского горсовета.

"Во исполнение п. 17 поручения Министра энергетики и угольной промышленности Украины от 10.08.2016 г. № 96/1-32-196 по организации выполнения Плана мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса Украины к осенне-зимнему периоду 2016/17 года и его прохождения, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 27.07.2016 № 566-р и учитывая напряженную ситуацию с поставками топлива на тепловые электростанции, что привело к угрозе нарушения баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее дефицита в Объединенной энергетической системе Украины и ее отдельных частях, ООО "Луганское энергетическое объединение" убедительно просит экономить электрическую энергию путем снижения электропотребления в часы наибольшей нагрузки энергосистемы: с 8:00 до 22:00", - сказано в обращении. 

Также в сообщении обращают внимание, что одновременное использование мощных электроприборов, в том числе обогревателей, может привести к повреждению электрооборудования и стать причиной пожара. 

Для экономии электроэнергии "ЛЭО", в частности, советует заменить лампы накаливания на энергосберегающие, добавить светильники во все ключевые места квартиры и экономно использовать электрочайник (наливать необходимое количество воды). При использовании электроплиты советуют выбирать посуду, дно которого соответствует размерам конфорки, загружать стиральную машину согласно инструкции (когда стиральная машина загружена не полностью, теряются 10% -15% электроэнергии, при неправильно выбранной программе стирки - до 30%), а также выключать свет, выходя из помещения, не оставлять электроприборы в режиме ожидания, а выключать их из розетки.  

Также в "ЛЭО" напоминают о зонных тарифы на электроэнергию. В частности, указано, что пунктом 1.8 постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 10.03.1999 № 309 установлены размеры дифференцированных тарифов и предусмотрено, что потребитель может выбрать расчеты за потребленную электроэнергию или по двухзонным, или по трехзонным тарифам, дифференцированным по периодам времени. Преимущество таких расчетов в том, что в часы минимальной нагрузки энергосистемы (с 23:00 до 7:00) устанавливаются понижающие коэффициенты для тарифов, благодаря чему стоимость потребленной в ночное время электроэнергии уменьшается. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!