Новости

Лисичанску, Северодонецку и Рубежному не выделили средств на социально-экономическое развитие

Лисичанску, Северодонецку и Рубежному не выделили средств на социально-экономическое развитие

По итогам распределения 5 млрд. грн. субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий, предусмотренных в государственном бюджете на 2017 год, Лисичанск, Северодонецк и Рубежное не получили средств из госбюджета. Более 35 млн. грн. было направлено на финансирование проектов в избирательных округах № 113 (Виталий Курило от БПП) и 114 (Сергей Шахов от "Нашего края").

В соответствии со статьей 28 Закона Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2017 год", для подготовки предложений по распределению средств на социально-экономическое развитие отдельных территорий создается специальная комиссия, состоящая из членов парламентского комитета по вопросам бюджета и представители министерства, причем народных депутатов в составе должно быть не менее 50% (парламентский комитет по вопросам бюджета ровно на треть состоит из депутатов БПП - прим. редакции). Окончательное решение о распределении средств принимает Кабинет Министров Украины.

Своими Распоряжениями №310-р№463-р и №689-р Кабмин распределил средства на социально-экономическое развитие отдельных территорий следующим образом:

- избирательный округ № 106 Евгений Бакулин (ОБ) - 0 грн.,
- избирательный округ № 107 Сергей Дунаев (ОБ) - 0 грн.,
- избирательный округ № 112 Юлий Иоффе (ОБ) - 0 грн.,
- избирательный округ № 113 Виталий Курило (БПП) - 20,67 млн. грн.,
- избирательный округ № 114 Сергей Шахов (Наш край) - 14,88 млн. грн.

Ранее глава ЛОВГА Юрий Гарбуз заявил о том, что он объявил в Луганской области политическую диету.

Другие новости:



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!