Новости

Луганская ГФС: Уплата налогов на старые бюджетные счета приравнивается к неуплате

Луганская ГФС: Уплата налогов на старые бюджетные счета приравнивается к неуплате

Налогоплательщикам для обеспечения полноты и своевременности расчетов с бюджетами при заполнении расчетных документов на уплату налогов, сборов и таможенных платежей необходимо указывать реквизиты новых бюджетных счетов, открытых с 02.07.2018 года на балансе центрального аппарата Казначейства (МФО 899998), - об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области.

В связи с введением Государственной казначейской службой Украины централизованной модели выполнения доходной части бюджетов с 02.07.2018 года счета для зачисления доходов в государственный и местные бюджеты открыты на балансе центрального аппарата Казначейства (МФО 899998).

Налогоплательщикам для обеспечения полноты и своевременности расчетов с бюджетами при заполнении расчетных документов на уплату налогов, сборов и таможенных платежей необходимо указывать реквизиты новых бюджетных счетов, открытых с 02.07.2018 года на балансе центрального аппарата Казначейства (МФО 899998).

В то же время, согласно информации Казначейства отдельными плательщиками продолжают уплачиваться налоги и сборы, контроль за взиманием которых возложен на органы ГФС, на старые бюджетные счета, открытые на балансе областных аппаратов Казначейства (с МФО, отличным от МФО 899998). Такие средства не зачисляются в бюджеты, а возвращаются плательщикам, как невыясненные поступления.

В целях обеспечения полноты поступлений бюджетных платежей, предупреждения возникновения у налогоплательщиков налогового долга и недопущения потерь бюджетов плательщикам необходимо обратить внимание на правильность заполнения реквизитов новых бюджетных счетов в расчетных документах на уплату налогов и сборов.

Информация о реквизитах новых бюджетных счетов размещена на веб-портале ГФС Украины в рубрике "Бюджетные счета".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!