Новости

Луганская область использовала всего 33,9% субвенции на дороги местного значения

Луганская область использовала всего 33,9% субвенции на дороги местного значения

В Украине завершился сезон ремонта и строительства дорог в 2018 году. Об этом во время заседания Кабмина в среду, 21 ноября, сообщил глава Укравтодора Славомир Новак.

"Мы завершили строительный сезон. Едва ли не впервые за годы независимости он завершен в конце октября - начале ноября. Это европейский уровень выполнения работ в рамках строительного сезона. В этом году мы придерживались маршрутного принципа. Наша цель - к 2022 году соединить все областные центры между собой", - сказал Новак.

По его словам, на дорогах государственного значения выполнен ремонт и строительство дорог на 95%. "Фактически, на сегодня имеем 100% выполнения работ", - уточнил он.

Глава Укравтодора отметил, что лучшие показатели по ремонту и строительству дорог - в Закарпатской, Хмельницкой, Винницкой, Ивано-Франковской, Черниговской и Львовской областях.

При этом, слабые показатели, по его словам, - в Луганской, Николаевской, Тернопольской, Одесской областях.

Славомир Новак уточнил, что Укравтодор не является контролирующим органом выполнения работ на дорогах местного значения, а ответственными за это являются ОГА.

Как сообщала ранее Первая полоса, после перераспределения полномочий в Луганской военно-гражданской администрации - управление развития и содержания дорог в Луганской области находится в подчинении у первого заместителя руководителя области Сергея Филя.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!