Новости

Луганская область освоила 17% средств из 1,2 млрд грн, выделенных на ее восстановление

Луганская область освоила 17% средств из 1,2 млрд грн, выделенных на ее восстановление

По состоянию на 1 сентября 2016 года в области освоено всего 17% средств, выделенных на ее восстановление. В 2016 году из государственного бюджета на восстановление Луганщины было выделено 1,234 миллиарда гривен.

Финансирование восстановления Луганской области осуществляется из трех источников. Средств государственного фонда регионального развития - более 193 млн грн, субвенции из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий - 12 млн грн и за счет средств местных бюджетов населенных пунктов Луганской области, на территории которых органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия – 1,029 млрд грн.

Как сообщалось ранее, следственным управлением ГУ Национальной полиции Украины в Луганской области открыто уголовное дело по неэффективному использованию ЛОВГА средств на восстановление Луганщины.

В 2015 году ЛОГА не использовала более 117 млн грн, выделенных на восстановление Луганщины. По данным аудита, проведенного Счетной палатой в феврале - мае 2016 года, зафиксированы факты неэффективного использования в 2015 году Луганской ОГА-ОВГА и Управлением капитального строительства ЛОГА средств госбюджета, направленных на восстановление инфраструктуры Луганской области. В том числе аудитом установлено, что 2,9 млн грн были использованы с нарушением законодательства (незаконные расходы, платежи при отсутствии подтверждающих документов), а также выявлены факты неэффективного управления бюджетными средствами на сумму в 38,3 млн грн.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!