Новости

Луганская область получит первую партию в 515 доз вакцин против бешенства

Луганская область получит первую партию в 515 доз вакцин против бешенства

Украина закупила более 93 тысяч доз вакцин для профилактики бешенства. Первая партия в 15 000 доз уже прибыла на склад и готовится к отправке в регионы. Как сообщили в ЛОГА, на этой неделе Луганская область получит 515 доз вакцины против бешенства.

Антирабическая вакцина, предназначенная для профилактики и лечения бешенства у детей и взрослых, закуплена и доставлена агентством Crown Agents за средства Государственного бюджета.

Эти вакцины произведены во Франции в полном соответствии с требованиями GMP (надлежащей производственной практики) и спецификациями в регистрационном удостоверении страны-импортера.

Срок годности доставленных вакцин для профилактики бешенства - 30 апреля 2021 года.

Избранные Crown Agents поставщики жестко контролировали выполнение всех необходимых условий по транспортировке вакцин и обеспечили поставки вакцин с максимально возможным сроком годности.

Всего Crown Agents приобрели для Минздрава Украины 93 081 вакцин для профилактики бешенства за средства госбюджета. Следующие партии вакцин будут доставлены в течение года.

Напомним, что бешенство - это острая инфекционная болезнь, поражающая центральную нервную систему. Источником вируса бешенства являются различные хищные и домашние животные.

Вирус передается от больных животных через укус или ослюнение кожи или слизистых оболочек, особенно если на них есть микротравмы. Поэтому антирабическую вакцину применяют для первичной иммунизации людей, которые были в контакте или были укушены бешеными, с подозрением на бешенство или неизвестными животными. Дальнейшая ревакцинация проводится согласно схеме лечебно-профилактической иммунизации.

Также антирабической вакциной проводят профилактическую иммунизацию людям, работа которых связана с риском заражения: сотрудникам лабораторий, работающих с уличным вирусом бешенства, ветеринарам, охотникам, лесникам и др.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!