Новости

Луганская область в аутсайдерах по реализации программ регионального развития

Луганская область в аутсайдерах по реализации программ регионального развития

По результатам мониторинга использования средств государственного фонда регионального развития, Луганская область занимает предпоследнее место с уровнем освоения 56,20% выделенных средств. Из 52 запланированных проектов в области реализовали только 18.

Государственный фонд регионального развития опубликовал мониторинг использования средств фонда в 2016 году. Луганская область второй год подряд занимает последние места по уровню освоения средств. 

За счет средств фонда, более 3 млрд. грн., осуществляется финансирование инвестиционных программ и проектов регионального развития в Украине. В 2016 году на реализацию 52 проектов в Луганской области за счет средств фонда было выделено 193 млн. грн. 

По уровню финансирования Луганская область находилась на третьем месте после Донецкой области - 239 млн. грн. и Львовской - 222,5 млн. грн. 

Напомним, что по решению экс-мэра Северодонецка Валентина Казакова, в 2016 году было сокращено финансирование ряда проектов за счет средств фонд регионального развития - капитальный ремонт детского сада №43, автомобильной дороги по ул. Сметанина, ливневой канализации по ул. Сметанина и наплавного моста №2 через Северский Донец - на общую сумму в 13 млн. грн. 

По состоянию на декабрь 2016 года Луганская область получила все необходимые средства в сумме 193 млн. грн. Луганская область смогла реализовать только 18 проектов из 52. Освоено всего 56,20% выделенных из фонда средств. 

Область занимает 24 место в мониторинге, уступив Запорожской области, где уровень освоения средств составляет всего 52,3%. В Донецкой области освоено 75,50% выделенных средств. 

Лидерами по реализации проектов являются Киевская область - освоено 99,40%, Винницкая - освоено 99,00% и Одесская - освоено 98,90% выделенных средств. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!