Новости

Луганская область в лидерах антирейтинга социально-экономического развития за 2018 год

Луганская область в лидерах антирейтинга социально-экономического развития за 2018 год

Луганская область вошла в пятерку регионов Украины, где самые низкие показатели социально-экономического развития за 2018 год. Об этом со ссылкой на вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко сообщили в Минрегионе.

По результатам обнародованного мониторинга социально-экономического развития регионов за 2018 год, лучшие показатели у Харьковской, Ровенской, Винницкой, Днепропетровской областях и городе Киеве.

Самые низкие показатели имеют Николаевская, Одесская, Черниговская, Донецкая и Луганская области.

Отмечается, что рейтинговое оценивание социально-экономического развития регионов было основано в 2015 году - на основании данных статистики областям выставляются оценки ежеквартально по 27 показателям в 6 направлениях и ежегодно по 64 показателям в 12 направлениях.

Указывается, что такая оценка - элемент новой системы мониторинга реализации государственной региональной политики и определения динамики изменений.

"Показатели рейтинга - индикатор эффективности управленческих решений на центральном и местном уровнях", - отмечается в сообщении.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!