Новости

Луганская область вышла из "красной" зоны карантина

Луганская область вышла из "красной" зоны карантина

В Киеве и восьми областях Украины, где наблюдается стабилизация ситуации с распространением заболеваемости COVID-19, с 7 декабря отменяются ограничения "красного" уровня эпидемической опасности. В их числе Луганская область.

7.12.2021, 9:16

Кроме Луганской "красную" зону покинули Донецкая, Днепропетровская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Ровенская и Херсонская области.

Соответствующее решение принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Показатели заболеваемости и госпитализации в восьми регионах и столице свидетельствуют о некоторой стабилизации ситуации с COVID-19. Это позволяет отменить там "красный" уровень эпидемической опасности. Я очень надеюсь, что ослабление карантинных ограничений не скажется на темпах вакцинации. Вакцинальную кампанию надо усиливать, ведь пандемия не отступает. Поэтому мы должны защитить себя и близких", - подчеркнул Министр развития громад и территорий Алексей Чернышов.

В то же время в "красной" карантинной зоне продолжат находиться Винницкая, Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Хмельницкая, Черниговская, Черкасская области.

Напомним, ранее в Украине ужесточили правила карантина в желтой зоне - 30 ноября правительство внесло изменения в постановление №1236, которые начали действовать с 6 декабря, определяющие изменения в условия карантина.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!