Новости

"Луганскгаз": На 18 октября мы не имеем подтверждение лимитов на газ для теплоснабжающих предприятий области

"Луганскгаз": На 18 октября мы не имеем подтверждение лимитов на газ для теплоснабжающих предприятий области

В ПАО "Луганскгаз" сообщили, что по состоянию на 18 октября на предприятии не могут подтвердить наличие номинаций на поставку газа для теплоснабжающих предприятий Луганской области.

"В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 28 сентября 2018 №781 все теплоснабжающие предприятия Луганской области, за исключением КП "Первомайсктеплокоммунэнерго", имели подписанные с НАК "Нафтогаз Украины" договора и обеспечены номинациями на поставку газа до 17 октября. Вчера Кабмин продлил действие положения о возложении специальных обязанностей на субъектов рынка природного газа до 27 октября, но при этом не разъяснил порядок продления ранее заключенных договоров с теплоснабжающими предприятиями. Поэтому мы ожидаем соответствующих разъяснений от Кабмина и "Нафтогаза" и не можем подтвердить наличие номинаций на поставку газа для предприятий ТЭК в Луганской области", - об этом Первой полосе сообщили в ПАО "Луганскгаз".

Как сообщалось ранее, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Виталий Сурай заявил о "технической готовности" Луганской области к отопительному сезону.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!