Новости

"Луганскгаз" отключил от газоснабжения Северодонецкую ТЭЦ

"Луганскгаз" отключил от газоснабжения Северодонецкую ТЭЦ

За долги от газоснабжения могут быть отключены и другие теплоснабжающие предприятие Луганской области, общий долг которых за услуги по транспортировке газа перед ПАО "Луганскгаз" - более 60 млн. грн.

В "Луганскгазе" отмечают, что из-за неуплаты за услуги газораспределения у предприятия отсутствуют оборотные средства на выплату зарплаты и обслуживание газопроводов области. 

По состоянию на 6 марта от газоснабжения уже отключена Северодонецка ТЭЦ, которая обеспечивает теплом большую часть города - жилой сектор и социальные объекты (детские сады, школы медицинские учреждения). На очереди еще одно теплоснабжающее предприятие административного центра области - "Северодонецктеплокоммунэнерго".

Как сообщалось ранее, "Луганскгаз" неоднократно предупреждал о возможности отключения руководство Северодонецка

Напомним, что на данный момент работа администрации города фактически парализована из-за действий восстановленного в должности городского головы Валентина Казакова. Напомним, что он назначил своими заместителями Сергея Зарецкого и Алексея Яроша, наделил их правом подписи финансово-хозяйственных документов, а сам ушел в неоплачиваемый отпуск. После назначения и.о. мэра Сергей Зарецкий начал увольнять руководителей отделов и управлений горсовета, а также глав коммунальных предприятий. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!