Новости

"Луганскгаз": Появление запаха газа связано с превышением норм одоранта

"Луганскгаз": Появление запаха газа связано с превышением норм одоранта

Из-за превышения нормы одоранта увеличилось поступление аварийных заявок от населения Северодонецка и прилежащих населенных пунктов в аварийно-диспетчерскую службу Северодонецкого Межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства (СМРУЭГХ). Об этом Первой полосе сообщили в ПАО "Луганскгаз".

"Одорант - вещество, добавляющееся в газ для придания ему специфического запаха, главным образом, предупреждающего. За превышение концентрации одоранта СМРУЭГХ ответственность не несет", - сообщили на предприятии.

В ПАО "Луганскгаз" сообщили, что по состоянию на 10 час. 20.01.2018 года аварийно-диспетчерской службой СМРУЭГХ зарегистрировано 190 аварийных заявок.

"В связи с возникшей критической ситуацией были приняты меры по созданию дополнительных аварийных бригад, привлечены дежурные смены аварийно-диспетчерской службы и службы по обслуживанию внутридомовых систем газоснабжения. Все принятые аварийные заявки от населения будут выполнены в полном объеме. В случае появления запаха газа необходимо перекрыть газ, обильно проветрить помещение, и звонить на 104", - подчеркнули в ПАО "Луганскгаз".

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!