Новости

Луганской области на содержание дорог государственного значения из госбюджета планируют выделить 150 млн грн, на ремонт - 206 млн грн

Луганской области на содержание дорог государственного значения из госбюджета планируют выделить 150 млн грн, на ремонт - 206 млн грн

Такая информация была озвучена 25 июля на коллегии ЛОГА, где рассматривались результаты аудита эффективности использования бюджетных средств на ремонт и содержание автодорог области.

По результатам аудита Счетной палаты структурные подразделения ЛОГА по управлению автодорогами местного значения не обеспечили действенного контроля за использованием средств на выполнение работ - в Луганской области неэффективно использовали 45,7 млн грн субвенции. Аудит выявил, что Управление развития и содержания сети автодорог ЛОГА оплатил подрядчику стоимость материалов и работ по актам приема выполненных работ за капремонт ул. Объездной в Северодонецке более 13,3 млн грн и капремонт автодороги Грековка - Голубовка - Новая Астрахань - 23,2 млн грн без подтверждения первичными документами.

На коллегии глава области Виталий Комарницкий поручил до 1 августа разработать план по устранению нарушений, выявленных Счетной палатой, а также отметил, что отдельные работники облавтодора безответственно относятся к выполнению своих обязанностей, обратил внимание на низкое качество выполнения дорожных работ и указал, что недоволен работой Управления развития и содержания сети автодорог ЛОГА.

Начальник Службы автодорог области Юрий Бережной сообщил, что из госбюджета на эксплуатацию и содержание дорог государственного значения Луганской области планируется выделить 150 млн грн и 206 млн грн - на капитальный и текущий средний ремонт.

Начальник Управления развития и содержания сети автомобильных дорог области ЛОГА Артем Арапов сказал, что в 2019 году на ремонт дорог местного значения выделено 439 млн грн, 113 млн грн - на текущий ремонт. 

По решению коллегии, Служба автодорог области и Управление развития и содержания сети автомобильных дорог ЛОГА должны подготовить стратегию на 3 года и план мероприятий на 2020 год. На устранение недостатков руководителям профильных организаций дано 2 месяца. 

Глава Федерации профсоюзов Луганской области Валерий Черныш предложил создать единый логистический центр на базе одного из КП области и приобрести ремонтную технику, поскольку ремонтом дорог Луганщины занимаются подрядчики из других областей, наполняя бюджеты других регионов. По предварительным подсчетам, на приобретение техники необходимо около $5 млн.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!