Новости

Луганской области не хватает более 1 млрд. грн. для покрытия расходов по субсидиям

Луганской области не хватает более 1 млрд. грн. для покрытия расходов по субсидиям

На 2016 год в госбюджете Украины было предусмотрено 742,8 млн. грн. на предоставление льгот и субсидий жителям Луганской области. По состоянию на 1 октября казначейство профинансировало предприятия ЖКХ Луганщины на общую сумму 605,9 млн. грн., из них за поставленный природный газ на 464,4 млн. грн. и электроэнергию на 141,5 млн. грн.

Но, например, только по природному газу по состоянию на 1 ноября в Государственной казначейской службе Украины находятся на оформлении и еще не профинансированы протокольные решения об организации взаиморасчетов за май - сентябрь на общую сумму 118,270 млн. грн. (в соответствии с постановлением Кабмина от 11.01.2005 №20 "Об утверждении Порядка перерасчета некоторых субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот, субсидий и компенсаций"). 

Ожидаемая сума начисления льгот и субсидий за природный газ на октябрь - декабрь 2016 года составляет еще 630 млн. грн., но средства на финансирование за указанный период вообще не предусмотрены в бюджете на 2016 год. 

Аналогичная ситуация сложилась и у предприятий, предоставляющих услуги по тепло-, водоснабжению и водоотведению, содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, вывозу бытового мусора и жидких нечистот. 

Для покрытия расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату услуг ЖКХ до конца года Луганской области необходимо еще 1 235 млн. грн. 

Другие новости: 



Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!