Новости

В Луганской области предупреждают об осложнении погодных условий

В Луганской области предупреждают об осложнении погодных условий

По информации Укргидрометцентра, на территории Луганской области 22-23 января ожидается существенное осложнение погодных условий - сильный снег, ветер и гололед.

Синоптики предупреждают о сильных осадках, налипании мокрого снега, гололеде на дорогах. Также ожидается усиление скорости ветра до 15-20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы и увеличение снежного покрова до 20-30 см.

В связи с этим специалисты советуют воздержаться от управления транспортными средствами, а в случае острой необходимости - строго соблюдать ПДД и порядка действий при гололеде, правильно подбирать одежду и обувь перед выходом на улицу, ограничить передвижение на дальнее расстояние, особенно в ночное время.

Во время пребывания на улице при сильных порывах ветра стараться не ходить под раскидистыми деревьями, а также держаться подальше от рекламных щитов и линий электропередач. 

Пожилым людям и беременным женщинам следует быть особенно осторожными - не выходить на улицу без сопровождения. Если через некоторое время после падения вы почувствовали боль в голове или в суставах, тошноту, или если образовались опухоли, следует безотлагательно обратиться к врачу.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!