Новости

Маски, расстояние, антисептик: в Северодонецке продолжаются проверки магазинов, парикмахерских, ресторанов

Маски, расстояние, антисептик: в Северодонецке продолжаются проверки магазинов, парикмахерских, ресторанов

Рейдом 23 июня в Северодонецке проверено 17 объектов: 4 непродовольственных магазина, 8 продовольственных магазинов, 2 парикмахерских, 3 ресторана. Об этом сообщили в Северодонецком городском совете.

25.06.2020, 11:30

Уточняется, что во исполнение протокола Государственной комиссии по вопросам ТЭБи ЧС № 10 от 13.06.2020 на территории Северодонецка проводятся совместные рейды с участием сотрудников Главного управления Госпродпотребслужбы в Луганской области, Северодонецкого отдела полиции и отдела торговли и по защите прав потребителей Северодонецкого горсовета.

"К сожалению, не все субъекты хозяйствования соблюдают нормы, изложенные в постановлениях Главного государственного санитарного врача Украины. Так, на некоторых объектах торговли отсутствуют разделительные знаки (1,5 м), отсутствует антисептик, допускаются нарушения масочного режима", - сообщили в горсовете.

В Северодонецком горсовете отметили, что рейды по объектам города Северодонецка будут продолжаться и в дальнейшем.

Цель рейдов - контроль над соблюдением санитарного законодательства и организацией противоэпидемических мероприятий на объектах торговли, ресторанного хозяйства и по предоставлению услуг населению.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!