Новости

Мэр Северодонецка отменил футбол для детей от ФК "Шахтер"

Мэр Северодонецка отменил футбол для детей от ФК "Шахтер"

Распоряжением Северодонецкого городского головы Валентина Казакова № 173 от 4 апреля в Северодонецке приостановлена реализация социального проекта "Давай, играй!" от ФК "Шахтер".

Напомним, что на заседании исполнительного комитета, которое состоялось 28 марта, было принято решение о реализации в Северодонецке социального проекта ФК "Шахтер" "Давай, играй!". Исполком дал согласие на использование в рамках этого проекта футбольного поля СОШ №12. 

Цель проекта "Давай, играй!" - поддержка здорового образа жизни и развитие детского футбола, он предусматривает бесплатные занятия для детей. 

"Своим распоряжением от 04 апреля № 173 Валентин Казаков без объяснения причин приостановил действие этого решения исполкома. Депутаты проинформировали руководство ФК "Шахтер" о запрете на реализацию программы. Мы приносим свои извинения детям, их родителям и ФК "Шахтер". На ближайшей сессии Северодонецкого городского совета мы намерены преодолеть запрет Валентина Казакова. В условиях, когда Северодонецк находится в зоне АТО, мы приветствуем любые инициативы, которые направлены на развитие и поддержку детей. Мотивы действий Валентина Казаковы для нас остаются непонятными", - подчеркнул депутат Северодонецкого горсовета от Оппозиционного блока Игорь Бутков.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!