Новости

Между Лисичанском и Северодонецком начали курсировать микроавтобусы через ж/д вокзал

Между Лисичанском и Северодонецком начали курсировать микроавтобусы через ж/д вокзал

Микроавтобусы курсируют с 6:00 до 18:30 и следуют через отремонтированный Павлоградский мост. Об этом сообщается в сюжете телеканала UA: ДОНБАСС.

Теперь на маршруте Лисичанск - Северодонецк (через ж/ж вокзал) регулярно работает частный перевозчик. Напомним, что такой рейс был регулярным до начала боевых действий в 2014 году.

"После ремонта основного моста через Северский Донец рейс не запустили из-за аварийных заплавных мостов. Сейчас движение грузового и общественного пассажирского транспорта в этом направлении запрещено. Поэтому водителям и пассажирам приходится добираться в объезд. По Павлоградскому мосту разрешено движение только легкового транспорта", - уточняется в сюжете.

Именно к легковому транспорту относятся микроавтобусы, который следуют по вновь открытому маршруту - машины выглядят как маршрутки, но по документам это такси.

Маршрут обслуживают 10 восьмиместных машин. Останавливаются они в Северодонецке напротив площади Победы, следуют через ж/д вокзал "Лисичанск" и до Центрального рынка.

На данный момент микроавтобусы курсируют с 6:00 и до 18:30, но, по словам перевозчика, когда световой день будет увеличиваться, планируют работать с 5:00 до 19:00.

Видео

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!