Новости

Миллиард для Порошенко и минус 15,9 млрд. грн. на субсидии для населения: как голосовали депутаты от Луганской области

Миллиард для Порошенко и минус 15,9 млрд. грн. на субсидии для населения: как голосовали депутаты от Луганской области

В госбюджете на 2019 год, который Верховная Рада приняла 22 ноября, предусмотрено выделение 1 млрд. грн., за счет средств налогоплательщиков - персональному Фонду президента и сокращение на 15,9 млрд. грн. расходов на выделение субсидий для населения.

Как указано в пояснительной записке к проекту №9000 ко второму чтению, доходы госбюджета в 2019 году составят 1,31 трлн. грн. Это на 18,1 млрд. грн. больше, чем планировалось изначально.

При этом Верховная рада увеличила финансирование силовых органов с 15 до 18 млрд. грн., но при этом сократила финансирование затрат на предоставление населению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 70,99 до 55,09 млрд. грн.

Так, в бюджете на 2019 год для жителей Луганской области предусмотрено сокращение финансирования затрат на предоставление населению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с 1,4 млрд. грн. в 2018 - до 1,1 млрд. грн. в 2019 году.

По результатам голосования, "за" выделение средств персональному Фонду президента и сокращение финансирования затрат на предоставление населению субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг проголосовали депутаты от Луганской области, которые входят в провластное большинство - Виталий Курило от "Блока Петра Порошенко" и Сергей Шахов от "Нашего края".

Не голосовали "за" выделение средств для президента и сокращение финансирование субсидий - народные депутаты Сергей Дунаев и Юлий Иоффе, входящие в межфракционное депутатское объединение "Оппозиционная платформа - За життя", а также ее сопредседатели Юрий Бойко и Вадим Рабинович.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!