Новости

Минэнерго осталось должно горнякам "Лисичанскугля" 10% текущей зарплаты

Минэнерго осталось должно горнякам "Лисичанскугля" 10% текущей зарплаты

По состоянию на 2 августа долги по текущей заработной плате перед Лисичанскими шахтерами погашены на 90%, ожидается поступление остатка средств в размере 4,4 млн. грн. в ближайшее время. Об этом сообщил глава теркома профсоюза угольщиков Владимир Иванишин.

"На встрече с министром энергетики и угольной промышленности Игорем Насаликом, мы достигли договоренности о погашении до 2 августа 40 млн. грн. задолженности по текущей заработной плате. На счета предприятия уже поступила большая часть этой суммы - 36,6 млн. грн. Шахтеры ожидают, что достигнутые договоренности будут соблюдены и текущая заработная плата будет выплачена в полном объеме", - сообщил Первой полосе Владимир Иванишин.

"В результате переговоров с горняками "Лисичанскугля", которые длились два дня, нам удалось достичь компромиссного решения и шахтеры поднялись на поверхность. Терком проинформировал участников переговоров - народного депутата Сергея Дунаева и главу ЛОГА Юрия Гарбуза - о сложившейся ситуации и мы ожидаем решение этого вопроса в ближайшее время", - заявил глава теркома профсоюза угольщиков.

Другие новости:


Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!