Новости

Министр образования и науки назвала даты проведения ВНО в Украине

Министр образования и науки назвала даты проведения ВНО в Украине

Внешнее независимое оценивание в Украине в 2020 году состоится с 25 июня по 17 июля. Об этом после заседания Кабмина заявила и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий.

21.05.2020, 12:13

"Можем проинформировать о том, что внешнее независимое оценивание в Украине будет проведено с 25 июня по 17 июля. Соответствующий график будет обнародован на сайте Украинского центра оценивания качества образования и Министерства образования и науки", - сказала Мандзий.

По ее словам, на каждом из пунктов проведения тестирования будут в обязательном порядке антисептические средства. Кроме этого, всем участникам процесса будут предоставлены необходимые средства защиты.

Отмечается, что до 4 июня зарегистрированные участники смогут загрузить со своих информационных страниц приглашения-пропуска, где будет указано время и место проведения тестирований.

Информация о результатах основной сессии ВНО будет размещена на страницах участников до 29 июля 2020 года.

Кроме того, дополнительная сессия ВНО запланировано на 23 июля - 11 августа, а результаты будут размещены до 14 августа.

В этом году для участия в дополнительной сессии ВНО смогут зарегистрироваться во время дополнительного периода регистрации (25 мая - 9 июня) все, кто не смог зарегистрироваться в течение 3 февраля - 24 марта.

Напомним, в этом году учебные заведения уже не будут работать, дети и студенты вернутся туда не раньше 1 сентября.

Как известно, не только ВУЗы, но и школы закончат этот учебный год в дистанционном режиме. Календарь обучения выглядит следующим образом:

- до 31 мая будут проходить занятия;
- до 1 июля должен быть завершен учебный год;
- до 15 июня школы завершают оформление свидетельств о получении базового среднего образования;
- свидетельств достижений и табелей знаний;
- в течение июня школы на педагогических советах рассматривают вопрос о переводе учащихся в следующий класс.

Одиннадцатиклассники получат аттестаты только после проведения ВНО.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!