Новости

Минус 15 миллионов: озвучены результаты электронной переписи в Украине

Минус 15 миллионов: озвучены результаты электронной переписи в Украине

Численность населения Украины на 1 декабря 2019 года составила 37 млн 289 тысяч человек. Эта цифра не включает людей, постоянно проживающих за рубежом и на неподконтрольных территориях. Такие результаты переписи Кабинет министров представил на пресс-конференции, сообщает РБК-Украина.

23.01.2020, 12:08

Напомним, что на момент распада Союза в Украинской ССР проживало 52 миллиона человек. То есть за годы независимости население снизилось на 15 миллионов человек.

"37 млн 289 тысяч человек населения на территории Украины. К сожалению, эта сумма не включает тех людей, которые постоянно проживают за рубежом и на оккупированных территориях. Это количество людей, которые физически находятся на территории Украины по состоянию на 1 декабря 2019 года", - сказал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

Также сообщается, что население столицы Украины составляет 3,7 миллиона жителей или 1/10 всех жителей страны.

"В городе Киев живет 3,7 миллиона человек. Кстати меня это поразило, я почему-то думал, что будет меньше", - сказал Дубилет.

Напомним, что в Украине смертность в два раза превышает рождаемость. В 2018 году численность населения Украины сократилась на 233,2 тыс человек. Это равносильно сокращению населения на целый Ивано-Франковск.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!