Новости

Минздрав разрешил смягчить карантин в Луганской области

Минздрав разрешил смягчить карантин в Луганской области

В Министерстве здравоохранения разрешили трем областям, в их числе Луганская, перейти к новому этапу смягчения карантина. Об этом 29 мая сообщили на сайте Минздрава.

29.05.2020, 14:55

Ограничения разрешили ослабить на территории Луганской, Волынской и Закарпатской областей.

Указано, что переход областей ко второму этапу карантина, который предусматривает ослабление карантина, возможен при условии соответствия эпидситуации в области определенным критериям.

Эти критерии отражают контроль за передачей вируса, уровень способности лечебной сети, учреждений эпидемиологического профиля и системы здравоохранения в целом противодействовать распространению острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2.

В частности, критерии для ослабления карантина:

1) количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней составляет менее 12 на 100 000 населения,
2) загруженность коек в учреждениях здравоохранения для пациентов с COVID-19 - менее 50%,
3) среднее количество тестирований (методами ПЦР и иммуноферментного анализа) за 7 дней - более 12 на 100 000 населения.

Напомним, в Луганской области самый низкий в Украине показатель лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. На 29 мая в области выявлено 46 заболевших, из них продолжают лечение 7 человек, остальные - выздоровели. В области не было зафиксировано ни одного летального случая от COVID-19.

Комментарии

Комментариев еще нет. Можете стать первым!